Unsere Filialen

Köchling Hörgeräte steht seit 1997 für herausragende Anpassung von modernsten digitalen Hörgeräten mit absolut individueller und zuverlässiger Beratung. Sie finden uns in der Metropolregion-Hamburg, im Hamburger-Stadtteil Alsterdorf, Bergedorf und Lohbrügge sowie in den Stadtzentren von Reinbek, Wentorf, Winsen an der Luhe und ab dem 01.Juli 2017 auch in Hamburg-Harburg

Köchling Hörgeräte Bergedorf

Filiale Hamburg-Bergedorf:

Köchling Hörgeräte
Wiebekingweg 9 | 21029 Hamburg

Tel. 040 – 726 977 07 | Fax 040 – 726 977 08
bergedorf@koechling-hoergeraete.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00 – 13 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr

Reinbek mit Ohr 2017

Filiale Reinbek:

Köchling Hörgeräte
Am Rosenplatz 17 | 21465 Reinbek

Tel. 040 – 797 506 63 | Fax 040 – 797 506 64
reinbek@koechling-hoergeraete.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00 – 13 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr

Köchling Hörgeräte Filiale Lohbrügge 2017

Filiale Hamburg-Lohbrügge:

Köchling Hörgeräte
Alte Holstenstraße 12 | 21031 Hamburg

Tel. 040 – 725 439 90 | Fax 040 – 725 439 91
lohbruegge@koechling-hoergeraete.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00 – 13 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr | Samstag 9.00 – 13 Uhr

filiale3

Filiale Winsen/Luhe:

Köchling Hörgeräte
Rathausstraße 8 | 21423 Winsen/Luhe

Tel. 04171 – 79 59 14 | Fax 04171 – 79 59 15
winsen@koechling-hoergeraete.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00 – 13 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr

Filiale 006

Filiale Hamburg-Alsterdorf:

Köchling Hörgeräte
Alsterdorfer Straße 235 | 22297 Hamburg

Tel. 040 – 31 70 14 77 | Fax 040 – 31 70 14 78
alsterdorf@koechling-hoergeraete.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00 – 13 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr

filiale-wentorf-2015

Filiale Wentorf bei Hamburg:

Köchling Hörgeräte
Hauptstraße 3, 21465 Wentorf

Tel.: 040 – 360 380 03 | Fax: 040 – 360 380 04
wentorf@koechling-hoergeraete.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00 – 13 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr

Köchling Hörgeräte Filiale Harburg 2017

Filiale Hamburg-Harburg:

Köchling Hörgeräte
Harburger Rathausstaße 43, 21073 Hamburg

Tel.: 040 – 300 88 120 | Fax: 040 – 300 88 121
harburg@koechling-hoergeraete.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00 – 13 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr